«В одни ворота». «Металлург» уступил казанскому «Ак Барсу».

Казань. 7 января магнитогорский “Металлург” провёл выездную игру против казанского “Ак Барса”. В непростом противостоянии сталевары так и не смогли открыть счёт, позволив соперникам забрать победу.

В первом периоде команды отличились разве что нарушениями правил: впрочем, численное преимущество реализовать не смогли ни лисы, ни барсы. Хотя у гостей шанс сыграть в большинстве выпадал несколько раз подряд. Встреча шла на равных скоростях и с равными силами, однако хозяева льда действовали в атаке грамотней и сумели открыть счёт во второй двадцатиминутке: Михаил Фисенко из-за ворот делал передачу “на пятак”, откуда уже Олег Ли направил нелёгкую в створ ворот Василия Кошечкина — 1:0. Заключительный период “Ак Барс” начал с быстрого гола, что мастерски оформил Данис Зарипов, удвоив разрыв в счёте и…поставив точку в этой встрече — 2:0 .