Ещё одна победа! Уральский характер превзошёл над сибирским

Магнитогорск. 5 января на льду “Арены Металлург” состоялась игра хозяев с новосибирской “Сибирью”. Магнитка не спешила с действиями, однако долго догонять соперника ей не пришлось: сталевары одержали победу с достойной разницей в счёте.

В первом периоде отличились соперники, однако открыв счёт лишь под занавес двадцатиминутки: за четыре секунды до конца первого периода гостям удалось поразить ворота Василия Кошечкина. И хотя голкипер отразил бросок Юусо Пуустинена, шайба обратно вернулась в ворота: на добивании мастерски сыграл Микаэль Руохомаа, который отправил каучуковый диск в пустой угол — 0:1. Второй период добавил встрече остроты: хоккеисты “Сибири” большую часть игрового времени провели на скамье штрафников, предоставив хозяевам льда шанс сравнять счёт. Магнитогорцы возможность не упустили и реализовали большинство в середине второго периода: Счёт увеличил Никита Пивцакин точным кистевым броском по воротам соперника — 1:1.

На достигнутом “Металлург” решил не останавливаться, равно как и гости, которые вновь нарушили правила и оборонялись вчетвером. Эрик О`Делл сделал передачу на Егора Яковлева, а тот блестяще переиграл Алексея Красикова в ближнем бою — 2:1. Третий период не оказался исключением и финальную точку встречи магнитогорцы поставили тоже, атакуя с численным преимуществом: Сергей Мозякин поймал шайбу на отскоке от соперника и направил её в ворота — 3:1.