Отличный старт наступившего года! «Металлург» обыграл уральского соседа

Магнитогорск. 3 января на льду “Арены Металлург” хозяева сыграли против екатеринбуржского “Автомобилиста”. Фортуна была явно на стороне магнитогорцев, поскольку “числитель счёта” вмиг стал много больше “знаменателя”, и даже то, что гости старались исправить положение, не помешало “Металлургу” одержать победу в первой игре нового календарного года.

Однако в начале первого периода тактика “Автомобилиста” была сконцентрирована не на обороне, а на атаке: в позиционной расстановке у владений Василия Кошечкина екатеринбуржцы смогли оформить быстрый гол: Питер Холланд сделал пас из-за ворот на Алексея Василевского, который отправил шайбу в дальнюю девятку — 0:1. Магнитка была настроена решительно, а потому заработала себе на руку удаление у соперника и блестяще разыграла большинство: Николай Кулёмин “на пятаке” подхватил передачу, что сделал Сергей Мозякин, и вторым касанием отправил шайбу в ворота “Автомобилиста” — 1:1.

Свой “бенефис” Кулёмин продолжил на первых минутах второго периода, где уже в равных составах изменил счёт: Кулёмин поборолся за воротами Якуба Коваржа; шайбу у соперника перехватил Андрей Локтионов и перевёл обратно на партнёра, который сделал бросок в угол ворот — 2:1. Второе большинство у “Металлурга” тоже выдалось результативным и тоже — благодаря первой “пятёрке”: Андрей Нестрашил поймал екатеринбуржского голкипера на перемещении и ловко отправил шайбу точно в цель — 3:1. Заключительный период оказался для команд непростым, поскольку задачей “Автомобилиста” была победа, а “Металлурга” — эту самую победу удержать. Впрочем, Магнитка справилась, несмотря на результативный выход гостей, где шайбу забросил Анатолий Голышев — 3:2.