Предновогодний подарок. «Металлург» выхватил победу в буллитной серии…

Магнитогорск. 29 декабря на льду “Арены Металлург” хозяева сыграли с минским “Динамо”. Интрига сохранялась до последних секунд игрового времени, так что даже вышла за пределы трёх периодов, предоставив соперникам возможность проверить мастерство “индивидуальных сражений”.

Первый период прошёл под “оранжево-синим флагом”, магнитогорские хоккеисты быстро направили встречу на быструю волну, так что темп действий в атаке помог “Металлургу” забросить сразу несколько шайб в ворота Ивана Бочарова. Счёт открыл Сергей Мозякин, а следом капитану ответил минский защитник Михаил Григорьев — 1:1. Вскоре “Металлургу” удалось реализовать численное преимущество: Егор Яковлев мастерски сыграл на добивании шайбы, что отправил в ворота Эрик О`Делл — 2:1. Третий гол Магнитка оформила “в раздевалку”: на последних минутах периода Томаш Филиппи кистевым броском застал голкипера “Динамо” врасплох — 3:1.

Второй период лишь добавил гостям цифру на табло: под занавес двадцатиминутки Андре Петерссон предельно точно бросил с острого угла — 3:2. Однако теперь же минчане были настроены решительно и… сравняли счёт, а затем и вовсе вышли вперёд, но не надолго. Дмитрий Моисеев бросил сходу и попал, а следом за ним примеру последовал и Вадим Шипачев — 3:4. Магнитка заработала себе на руку штрафные минуты соперника, а вместе с тем и реализовала большинство: Томаш Филиппи оформил дубль, отправив шайбу в ближнюю девятку ворот гостей — 4:4. Овертайм ознаменовался парочкой потенциально голевых моментов со стороны “Металлурга”, однако итог хозяева подвели лишь в буллитной серии. Предновогодний подарок магнитогорским болельщикам сделал Андрей Локтионов — 5:4.