Досадная разница в счёте. «Металлург» уступил ЦСКА

Москва. 24 декабря на льду “ЦСКА Арены” состоялась игра магнитогорского “Металлурга” и столичных армейцев. И хотя первыми по воротам соперника ударили гости, хозяева быстро сравняли счёт, а вышли вперёд в заключительном периоде.

Начало первой двадцатиминутки обозначилось обоюдным удалением “за грубость”, что послужило для команд хорошим уроком в дисциплине — последующие периоды прошли без серьёзных нарушений правил. После того, как соперник разобрался с регламентом, “Металлург” решил первым нанести удар, и на десятой минуте периода с передач Виктора Антипина и Егора Яковлева шайбу в ворота армейцев забросил Сергей Мозякин — 0:1. ЦСКА “восстановили справедливость” в начале второго периода: Михаил Григоренко отправил каучуковый диск в дальний угол ворот Василия Демченко — 1:1.

Не прошло и минуты, как Магнитка оформила ответный гол, вновь отличился Сергей Мозякин, но уже в качестве ассистента Андрея Нестрашила — 1:2. Заключительным аккордом второго периода оказался контрвыход армейцев: накатываясь из собственной зоны, хоккеисты ЦСКА справились с защитой гостей и реализовали голевой момент: Максим Шалунов пробил оборону магнитогорского голкипера — 2:2. Исход встречи решил Николай Кулёмин, а точнее его отсутствие на льду и присутствие на скамье штрафников: ЦСКА грамотно действовали в большинстве, а потому использовали свой шанс на выход вперёд и, как оказалось впоследствии — победу. Финальный счёт — 3:2, Михаил Григоренко оформил дубль.