Щелкунчик и Мышиный Король. Любителей сказок ждут новогодние приключения в Абзаково

Магнитогорск – Абзаково. С середины декабря в загородном комплексе «Абзаково» гостят Фея, Принцесса, очаровательная Мышильда и другие сказочные герои. Дед Мороз и его помощники снова подготовили для мальчишек и девчонок увлекательную интерактивную новогоднюю игровую программу!

Многие ребята уже поучаствовали в новогодней истории о торжестве добра над злом по мотивам знаменитой сказки Гофмана – «Щелкунчик и Мышиный Король. Новогодние приключения в Абзаково». А кого-то еще ждут эти приключения.

Основа сценария – увлекательный квест со сказочными испытаниями. Чтобы расколдовать принца-Щелкунчика, дети должны бороться со зловредным Мышиным Королем, разгадать загадки феи Драже, разыскать потерянные снежки, выполнить шуточные задания сестричек-Рукавичек и станцевать с отважной девочкой Мари. А сказочную атмосферу создадут объемные декорации, над которыми старался профессиональный театральный художник. В центре внимания – конечно же главная пушистая вечно-зеленая красавица 6-метровая елка.

Щелкунчик и Мышиный Король. Любителей сказок ждут новогодние приключения в Абзаково

Из расписного терема за приключениями ребятишек пристально наблюдает строгий Дедушка Мороз. Он вознаградит детей за смелость и отвагу, подарит им сладкие призы и пригласит новогодний обед. После угощения у участников программы останется время на ледяные забавы, катание с горок и новогоднюю фотосессию. За новогодними испытаниями приезжают и школьники, и малыши из детских садов, и просто семьи, предпочитающие активный вид отдыха на свежем воздухе.

«Ежегодно зимним проектам учреждения «Отдых» предшествует большая подготовительная работа, – отмечают организаторы зимних забав в Абзаково. – Разрабатывается детское праздничное меню, отсматриваются десятки вариантов новогодних подарков, готовится сценарий, подбираются костюмы для персонажей, проводятся репетиции. На «Зимней сказке» с детьми работают 15 вожатых, умеющих найти подход к детям разных возрастов».

Помимо новогодней игровой программы ЗК «Абзаково» приготовил для школьников еще один подарок – зимний лагерь с 3 по 8 января 2020 года.

Exit mobile version