Покаявшимся помогут. Поднадзорным магнитогорцам напомнили, чем грозит нарушение закона

Магнитогорск. В Магнитке, как и по всему Южному Уралу, с 12 по 21 декабря проходит мероприятие “Надзор”. С гражданами, на которых судом наложены ограничения, провели профилактические беседы.

На “путь истинный” 458 магнитогорцев наставляли инспекторы по надзору и представители Общественного совета. В частности, на приёме в “Правобережном” отделе полиции побывал заместитель председателя Общественного совета при УМВД Магнитогорска полковник милиции в отставке Александр Разумный. Он рассказал, что заключены Соглашения о деятельности по трудостройству лиц, находящихся под административным надзором. Тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, поможет также программа социальной поддержки. Александр Акимович подчеркнул: наложенные судом ограничения нужно соблюдать.

Покаявшимся помогут. Поднадзорным магнитогорцам напомнили, чем грозит нарушение закона

За несоблюдение предусмотрена уголовная и административная ответственность. Уголовное наказание по статье 314.1 (уклонение от надзора или неоднократное нарушение ограничений) предусматривает лишение свободы до года. По статье 19.24 административного кодекса грозят штрафы, обязательные работы или административный арест. Что касается Магнитогорска, то административную ответственность понесли 366 лиц, находившихся под надзором, а уговную – 32 человека.

В конце приёма Александр Разумный и полицейские пожелали в дорогу гражданам соблюдать закон и иметь постоянное место работы.

Exit mobile version