Жребий брошен. Вчера сноубордиты Кубка мира получали спортивные майки с номерами

Магнитогорск. На территории санатория «Юбилейный» вчера, 6 декабря, состоялась официальная жеребьёвка в параллельном слаломе.

Вечер 6 декабря был для участников Кубка мира по сноуборду очень насыщенным. В 19:00 состоялась церемония жеребьёвки стартовавших сегодня соревнований. За два часа до этого часть спортсменов поучаствовали в благотворительной акции «километры добра».

Перед официальной жеребьёвкой организаторы подготовили для гостей санатория и спортсменов праздничный концерт. Первыми на разогреве выступил коллектив «Урал бэнд», члены которого нарядились дедами морозами и подарили новогоднее настроение гостям праздника спорта. Зажигательных дедов морозов сменила группа очаровательных девушек из «Шоу-балета», артистичные танцовщицы выступили с двумя номерами, перед первой жеребьёвкой и в перерыве. Третий творческий коллектив продемонстрировал мастерство движения на сцене в необычных светоотражающих костюмах. Кроме групповых исполнителей выступил и сольный певец из Республики Башкортостан, который исполнял народные мотивы на духовом инструменте.

Жребий брошен. Вчера сноубордиты Кубка мира получали спортивные майки с номерами

После бурных аплодисментов на сцену начали приглашать команду сборной России. Стоит отметить, что наша сборная, как принимающая сторона, имеет квоту на большее число спортсменов в отличие от других стран.

Прежде чем определять поочередность сноубордистов, на сцену вышли официальные представители спортивной лиги и приглашенные первые лица города. Среди них были директор «ММК» Павел Шиляев, глава Абзелиловского района Ильдар Нафиков, член совета федерации от Челябинской области Олег Цепкин, рейс- директор соревнований Уве Байер, а также депутат государственной думы Виталий Бахметьев.

Первым с приветственной речью обратился президент Федерации сноуборда России, Денис Тихомиров.

«Нам очень приятно, что России впервые доверили провести стартовый этап Кубка мира. Мы постараемся не разочаровать иностранных гостей, кроме того, – отметил президент федерации, – мы покажем им свое тёплое гостеприимство и горячие сердца. Все мы приложили немало усилий, и верим, что мы вас не разочаруем».

Ильдар Нафиков обратился к зрителям сначала на башкирском, а затем на русском языке, таким образом, объединив два народа воедино и подчеркнув значимость местной культуры. В его словах стоит отметить тот огромный пласт работ, который встал перед руководящим составом. Несмотря на все трудности, по его словам, всё получилось сделать удобно и качественно, как для зрителей, так и для гостей.

Павел Шиляев выразил свою радость и гордость за то, что спортивное мероприятие мирового уровня проходит именно здесь – на Южном Урале.

Виталий Бахметьев пожелал сноубордистам и зрителям хорошей погоды на предстоящих соревнованиях, а также зрелищных заездов для зрителей и успешных и победных заездов для всех спортсменов.

«Пусть русская земля ещё раз докажет всем, что у нас куют не только победу на промышленных площадках, но и победу в спорте. Конечно есть люди, – отметил Виталий Викторович, – которые хотят внести политику в спорт, но мы им этого не дадим».

За словами напутствия последовала долгожданная церемония жеребьёвки, ради которой в этот вечер и собрались все желающие на катке. Первыми, кто получил номера, были девушки. Наши спортсменки Наталья Соболева и Милена Быкова будут выступать в параллельном слаломе под номерами 8 и 2. Далее настала очередь мужчин. По воле случая 1 и 2 номер забрали себе сноубордисты из Италии. Наши спортсмены Андрей Соболев и Дмитрий Логинов вытянули себе майки с номерами 6 и 3.

В завершении торжественной части состоялся праздничный салют. К тому моменту спортсмены уже успели покинуть сцену и отправились отдыхать перед первым днём первого этапа соревнований. 

Уже сегодня, 7 декабря, в 9:00 состоялись квалификационные заезды, в 12:20 прошла торжественная церемония открытия соревнований, а в 13:00 – стартуют финалы, по результатам которых определятся первые победители и призеры Кубка мира по сноуборду.

Exit mobile version