Не хватило сил на буллиты…«Металлург» проиграл в индивидуальных сражениях

Ярославль. 3 декабря “Металург” открыл очередную выездную серию с игры против ХК “Локомотив”. Команды не смогли договориться в основное время,а потому финальный бой был перенесён на буллитную серию.

Первую двадцатиминутку команды сыграли в ничью, так и не открыв счёт. Изменения на табло случились лишь под занавес второго периода. На последних минутах “Металлург” расположился в зоне соперника и провёл отличный розыгрыш шайбы, которую с пятка добил в пустой угол Григорий Дронов — 0: 1.

Третий период оказался богат на голевые моменты. Сначала счёт сравнял “Локомотив”: с передачи Максима Осипова оборону магнитогорского голкипера пробил Денис Алексеев — 1: 1. Следом сталевары организовали атаку сходу: Деннис Расмуссен по-снайперски бросил с кистей точно в цель — 1:2. Однако “Металлургу” не хватило сил продержать текущий счёт до финальной сирены, так как хозяева действовали решительно. Очередная позиционка расставила всё по своим местам: Роман Савченко завершил противостояние в основное время, оформив мощнейший бросок в дальний угол — 2:2. Финальную точку встречи поставил Стефан Да Коста, обыграв Василия Кошечкина в буллитной серии — 3:2 .