«Дома» не заладилось! «Металлург» проиграл за пределом основного времени

Магнитогорск. 26 ноября на льду Арены «Металлург» хозяева сыграли против ХК «Барыс». «Металлург» выглядел достойно в начале встречи, однако многочисленные удаления как у себя, так и у соперника — выступили против сталеваров. Магнитка не смогла реализовать ни одного численного преимущества и даже пропустила в большинстве.

Хотя первый период был многообещающим. На шестой минуте “Металлургу” удалось вырваться из-под атаки: Василий Кошечкин за воротами сделал пас от борта на Денниса Расмуссена, тот на синей линии отдал шайбу Сергею Мозякину, который вошёл в зону соперника и кистевым броском с центра пробил оборону Эдварда Паскуале 1:0. Следом у Магнитки были попытки выйти вперёд, в том числе и благодаря численному преимуществу, однако при атаке в большинстве, магнитогорские нападающие либо не доводили шайбу до ворот, либо попадали в штангу.

“Барыс” своего шанса не упустил и оформил контрвыход, несмотря на меньшинство. Так неточные действия Дениса Паршина на выходе из зоны соперника помогли Павлу Акользину перехватить шайбу и сыграть против Василия Кошечкина один на один, счёт соответствующий 1:1. Третий период не изменил цифры на табло, драматургия встречи развернулась в овертайме. “Металлург” не смог забить сходу, на что получил незамедлительный ответ: Линус Виделль прицелился в незакрытый угол ворот и принёс своей команде победу 1:2.