«… да не забывайте, что в гостях». «Металлург» продолжает коллекционировать поражения

Владивосток. 21 ноября состоялась игра между магнитогорским  «Металлургом» и ХК «Адмирал». Магнитогорцы вели в счёте, боролись и атаковали, однако исход встречи перевернул третий период, где хозяева льда неожиданно вышли вперёд.

Команды долго не могли “войти в игру”, поочерёдно удаляясь и не реализовывая большинство. За две минуты до конца первого периода счёт открыл Андрей Нестрашил, пробив оборону Юхо Олкинуора — 0:1. “Адмирал” догнал соперника, уже с численным преимуществом и в следующем игровом отрезке. Так Шон Лалонд отправил шайбу в створ ворот Станислава Галимова — 1:1. Сергей Мозякин бросил по воротам, шайба отскочила от голкипера, её подкараулил Эрик О`Делл и со снайперской точностью переправил обратно — 1:2. Однако Магнитка лидировала недолго, вскоре соперникам пришлось сравняться, поскольку Денис Вихарев реализовал очередное численное преимущество — 2:2.

В третьем периоде голы выстреливали один за другим, первый “ход” был в исполнении “Металлурга”. В начале двадцатиминутки комбинация 10 и 19-го игроков вновь сыграла на руку сталеварам, так Сергей Мозякин огрошил вратаря соперника — 2:3. “Адмирал” реабилитировался спустя минуту, дубль оформил Шон Лалонд — 3:3, а следом за ним ещё одна “двойка”, но уже в исполнении магнитогорцев, а именно их капитана — 3:4. Мгновение и … снова дубль: от Дениса Вихарева — 4:4. Решающую шайбу в атаке сходу забросил Александр Осипов — 5:4.