Равная игра, но неравный счёт!«Металлург» проиграл поединок с «Амуром»

Хабаровск. 19 ноября магнитогорский “Металлург” продолжил свою выездную серию; на этот раз соперником сталеваров стал ХК “Амур”. “Тигры” оказались проворнее “лисов”, а потому и выхватили победу, хотя вырвались вперёд лишь на заключительных аккордах встречи.

Возможность открыть счёт появилась у “Металлурга” уже в начале первого периода. Хозяева “любезно предоставили” магнитогорцам шанс реализовать численное преимущество, так как игроки “Амура” были оштрафованы два раза подряд. Магнитка проиграла большинство, однако оставила за собой право на первую шайбу, так к середине двадцатиминутки Николай Кулёмин перехватил передачу соперника на чужой синей линии и, войдя в зону, пробил оборону Марека Лангхамера — 0:1. Мастерство в атаке не всегда значит мастерство в силовых приёмах, за считанные минуты до конца периода, Кулёмин отправился на скамью штрафников за подножку. “Амур” сразу перешёл к делу и реализовал большинство. Денис Голубев поймал шайбу на отскоке от ворот Станислава Галимова, и с предельной точностью переправил её обратно — 1:1.

Хозяева продолжили оттачивать большинстве и у них это здорово получалось. “Амур” вышел вперёд уже во втором периоде, когда расставился в зоне Магнитки и был готов поразить ворота соперника: Игорь Руденков снайперски бросил в ближний угол, чем огорошил магнитогорского голкипера — 2:1. Спустя четыре минуты Николай Кулёмин решил реабилитироваться за удаление в прошлом периоде и оформил дубль, обойдя амурских защитников в ближнем бою — 2:2. Однако радоваться было рано. “Амур” не смог хорошо показать себя при игре с численным преимуществом, но выстрелил уже в равных составах. Михал Йордан хладнокровно бросил по воротам с левого круга вбрасывания и увеличил счёт — 3:2. Разницу в одну шайбу магнитогорцы, увы, так и не смогли преодолеть.