ММК идет вперед. В Магнитогорске появятся новые рабочие места

Магнитогорск. Вскоре в Магнитке построят новый завод, который будет выпускать высокопрочную стальную проволоку. Продукт пойдёт как армирующий элемент в шины и не только.

Предприятие построят в индустриальном парке ММК. Для того, чтобы начать строительство будущего завода, всё готово. Подписано соглашение всеми нужными сторонами: ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «ММК-МЕТИЗ», ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» и ООО «Тервинго». А на индустриальной площадке есть всё, чтобы в короткие сроки запустить любое производство. Площадь размером 65 гектаров полностью оборудована инженерной инфраструктурой и железнодорожной сетью. «ММК-Индустриальный парк» прошел аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, за счёт чего инвесторы могут теперь применить систему налоговых льгот. На данный момент на площадке ведут производственную деятельность 26 резидентов.

Проект запустят в четвёртом квартале 2020 года. Результат — 250 новых рабочих мест, высокотехнологическая продукция объёмом до 35 тысяч тонн в год и высокой добавленной стоимостью. Покупателем продукта станет Российские и Европейские производители автомобильных шин, а также потребители, которые спеиализируются на производстве различных армированных полимерных и резинотехнических изделий.

Exit mobile version