За победой – поражение! Гостевая форма подвела игроков «Металлурга»

Пекин. 17 ноября, на далёкой земле, «Куньлунь Ред Стар» сыграл против «Металлурга». Видимо, смена часовых поясов повлияла на результативность магнитогорцев: так, по итогу встречи, у гостей смог отличиться только Эрик О’Делл, забросивший единственную шайбу и в прошлой встрече.

Первый период команды отыграли в ничью. Счёт открыли хозяева в начале второй двадцатиминутки. Райан Спроул закатился в зону «Металлурга», сделал передачу на Адама Крэкнелла, а тот блестяще завершил атаку, отправив шайбу в ворота Василия Кошечкина — 1:0. Следом Магнитка реализовала численное преимущество. Деннис Расмуссен отдал передачу на пятачок — привычную позицию Николая Кулёмина, нападающий сам бросать не стал, чем запутал голкипера соперника. Кулёмин сделала пас к борту, на Эрика О’Делла, тот отправил каучуковый диск прямо в цель — 1:1.

Игроки «Куньлуня» увеличили счёт в заключительном периоде. Хозяева расставились у ворот “Металлурга” и расстреливали владения Василия Кошечкина. Первый раз, нарочно ли — запустили мимо, однако, пока Василий “приходил в себя”, Спенсер Фу огорошил голкипера успешной попыткой — 2:1. Точка в этой встрече была поставлена на последних минутах перед финальной сиреной. Спенсер Фу из-за ворот сделал передачу под бросок на Лукаса Локхарта, тот увеличил разрыв в счёте — 3:1.