Огонь наказывает неосторожных. Магнитогорцам напоминают, как уберечь себя от беды

Фото пожарные извещатели реагируют на уровень задымлённости

Магнитогорск. С начала года на территории Магнитогорска произошло 982 пожара. 16 человек погибли, 29 человек, в том числе 3 ребенка, получили травмы различной степени тяжести.

Основные причины – неосторожное обращение с огнём, сжигание мусора и сухой травы, использование неисправных печей. Другие, не менее частые, причины – неправильное использование электроприборов, в том числе в быту.

Пожар – страшное дело. В опасности и вы, и ваше имущество, притом огонь распространяется с катастрофической скоростью. А угарный газ и продукты горения пластики?

Есть несколько правил, которые помогут предотвратить пожар. О них напоминает жителям управление гражданской защиты населения. Во-первых, не храните на улице за территорией приусадебного участка стройматериалы, песок и удобрения. Пожарным машинам это мешает своевременно добраться до беды, затрудняя проезд. Во-вторых, территорию возле садового домика держите в чистоте, убирайте весь горючий мусор и на всякий «пожарный» установите там бочку или другую ёмкость с водой. В-третьих, если дома ветхая электропроводка – ее нельзя нагружать мощными электроприборами. В случае замены электропроводки необходимо обратиться к специалистам.

При возникновении пожара необходимо незамедлительно звонить по телефону 01, с мобильного 101 или по единому номеру экстренного вызова оперативных служб 112.

Exit mobile version