Пока на сутки. В Магнитогорске объявили НМУ первой степени

Магнитогорск. В регионе НМУ первой степени объявили сегодня, 3 ноября с самого утра – 8.00 и до утра понедельника. Магнитогорску повезло немного больше.

Неблагоприятные метеорологические условия первой степени ожидаются в городе металлургов сегодня после обеда – в 14.00. Они задержатся ровно на сутки. Вероятно уже завтра, 4 ноября, после 14.00 в Магнитогорске штиль сменится ветерком.

Отметим, к неблагоприятным метеорологическим условиям относятся условия, способствующие накоплению промышленных и автомобильных выбросов в приземном слое атмосферного воздуха в районах плотной жилой застройки промышленных городов. Для снижения уровня загрязнения в период возникновения НМУ на предприятия передаются информационные сообщения о возникновении НМУ I, II и III степеней, что соответствует режиму работ по регулированию выбросов.

Жителям на этот период специалисты советуют употреблять побольше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисло-молочной продукции. Также будут уместны соки и кислородно-белковые коктейли. А вот от газированной воды, алкоголя и усиленных упражнений на воздухе следует отказаться. В случае постоянной одышки, кашля и бессонницы следует срочно обратиться к врачу.

Exit mobile version