Реабилитировались! «Металлург» обыграл ХК «Барыс»

Нур-Султан. 29 октября магнитогорский «Металлург» продолжил свою выездную серию поединком против «Барыса». Небольшие цифры на табло сыграли большую роль: с малым, но преимуществом, Магнитка обыграла соперника из Казахстана.

«Металлург» расстрелял ворота хозяев льда с первых минут. Денис Паршин поймал шайбу в чужой зоне, обыграл защитников «Барыса» и забросил шайбу прямо в цель — 0:1. До конца первого периода соперники успели поиграть в большинстве, но численное преимущество не реализовали ни хозяева, ни гости. Однако «Барыс» реабилитировался во второй двадцатиминутке, сравнял счет, пока Евгений Тимкин сидел на скамейке штрафников: с передач Корбэна Найта и Романа Старченко нелёгкую в ворота Станислава Галимова отправил Даррен Диц — 1:1.

Впрочем Магнитка с ответом не медлила, поборолась за шайбу в средней зоне, перевела её на сторону хозяев, расставилась позиционно и организовала шикарную атаку: Максим Матушкин вывел свою команду вперёд, его помощниками стали Евгений Тимкин и Егор Коробкин — 1:2. Счёт на табло не изменился до финальной сирены, но и этого было достаточно для победы магнитогорцев.