Становись личностью!

В 8а классе школы-интерната №2 стало доброй традицией участвовать в благотворительных акциях
Каждый год мы принимаем самое активное участие в сборе корма для животных, в помощи детскому дому, в уборке территории. Не стал 
исключением и прошлый учебный год. Мы любим домашних животных, 
заботимся о них, поэтому акция 
«Мы в ответе за тех, кого приручили»
стала логическим следованием нашим добрым делам. А как 
не поздравить ветеранов своего района с Днем пожилого человека? 
И эта акция оказалась нам по силам!
Чтение книг – большая проблема в наше время. Не секрет, что на первом месте сейчас у детей компьютер и сотовый телефон. Когда ученые всего мира сообща составили список самых важных изобретений человечества, то ни атомный реактор, ни компьютер или даже космическая ракета туда не попали. На первое место была поставлена  книга! Ибо в ней мудрость веков, опыт десятков поколений. Книга не утратила своего значения и сейчас, это самый надежный носитель информации. 
Об этом и шла речь на очередной акции «Читай книги – становись личностью!», которую мы провели совместно с учащимися школы №30, любезно встретившими нас в стенах своей школы. 
«Разве может телевизор детям книгу заменить?» – такие стихи читали наши ученики, а дети 30-й школы встретили нас стихами собственного сочинения о значении чтения.
Наступил новый учебный год. На первый урок – урок знаний в этом году пришла «золотая» выпускница школы-интерната №2 Элина Торчинская, ныне студентка пятого курса Московского физико-технического института. Все ученики с огромным вниманием слушали ее. Конечно, речь шла о знаниях, книге и семье. Ведь все это тесно взаимосвязано. Лина предложила ученикам: «Выберите себе дело по душе, поставьте цель, и вы всего добьетесь. Главное – быть уверенным в своих силах. Человек может достичь всего. Кажется, что ваша учеба нужна учителям, но, по большому счету, она нужна прежде всего вам. И в этом вам поможет книга. Это такая волшебная штука, которой нет цены». Много Лина говорила и об изучении иностранных языков. В современном мире их нужно знать обязательно, желательно два-три.
У Лины замечательная дружная семья – бабушка, папа, мама и сестра. Для нее это главная ценность в жизни. Семья, по ее определению, «это страховочная стена, которая в самый трудный момент поддержит тебя, поможет, никогда не покинет и не предаст. Можно отойти от нее подальше, поближе, но прожить без нее невозможно. Иметь друзей – это хорошо, но семья – это другой уровень. Ее нужно очень ценить». 
Учащиеся 8а класса школы-интерната №2
Exit mobile version