Незаслуженное поражение… «Металлург» уступил «Сибири» в овертайме

Новосибирск. 27 октября магнитогорский «Металлург» продолжил свою выездную серию встречей с ХК «Сибирь». Однако победную коллекцию пришлось прервать: хозяева льда, ни секунды не лидируя, сумели обойти уральских гостей — увы, такова была воля фортуны!

Но первый период целиком и полностью остался за магнитогорцами. Команды плотно играли в средней зоне, мешая друг другу открыть счет. На девятой минуте «Металлург» вошел в зону соперника, но здесь защитники «Сибири» поубавили хватку, чем и сумели воспользоваться гости. С передач Андрея Локтионова и Максима Матушкина ворота сибирского голкипера расстрелял Николай Кулемин 0:1. Под занавес двадцатиминутки Магнитка продолжала наступать, держала шайбу в поле зрения хозяев, выгрузила её на пятак, и там со всем разобрался Богдан Потехин, удвоив разрыв в счете 0:2. Казалось, как в той песне, у сталеваров «всё шло по плану», учитывая опыт последних сухих побед. Однако во втором периоде игроки «Металлурга» цифр на табло не прибавили, равно как и их соперники.

Тем не менее финальный бой принадлежал «Сибири». Хозяева одним махом забросили друг за другом сразу две шайбы. Вот так получилось: не пропускал, не пропускал Василий Кошечкин, да и осёкся, не выдержал натиск Юкки Пельтола и Владимира Первушина 2:2. После звука сирены командам ничего не оставалось, как пожать друг другу руки и признаться в дружбе, но хоккей спорт суровый и “ничью” не признает. А потому соперники добивали игру в овертайме, однако недолго. Был момент у Магнитки, но «Сибирь» быстро ответила и как! Сразу гол. Юкка Пельтола оформил дубль в этой встрече и спас свою команду 3:2.