Победа в гостях! «Металлург» всухую обыграл уральских соседей

Екатеринбург. 25 октября на льду КРК «Уралец» хоккейный клуб «Автомобилист» принял у себя гостей из Магнитогорска. Сталевары отличись похвальной точностью: по голу в каждом периоде, а вот хозяева не смогли ответить ни на одну заброшенную шайбу.

Первый период долго начинался. Команды не смогли быстро организовать позиционные атаки. Действовали не спеша, впрочем «Автомобилист» успел поиграть с численным преимуществом, однако реализовать большинство не смог. Чего не скажешь о сопернике: на последних минутах «Металлург» в неравных составах застал Якуба Коваржа врасплох. Роман Любимов на пятачке закрывал обзор голкиперу «Автомобилиста», так что тот пропустил щелчок от синей линии в исполнении Алексея Береглазова — 0:1.

Счёт на табло во втором периоде был изменен также под занавес действия, но уже в равных составах. Атаковать стали прямиком со своей стороны поля. «Металлург» вбросил шайбу в зону соперника. Первый бросок по воротам не получился, Деннис Расмуссен не выключился из борьбы, перехватил шайбу за воротами и перенаправил её на Брэндона Козуна, что нанёс опаснейший бросок — 0:2. Преимущество в счете дало «Металлургу» уверенность в своих силах и добавило игре азарта. Третью шайбу традиционно забросили на последних минутах заключительного периода. Козун влетел в зону соперника, успел отдать пас Максиму Матушкину, магнитогорский защитник не стал ждать позиционной расстановки и сразу отправил нелёгкую в ворота Коваржа и … рикошетом шайба попала прямо в цель — 0:3.