С трудом…одну! «Металлург» оказался лучше «Ак Барса» в индивидуальных сражениях

Магнитогорск. 23 октября на льду Арены «Металлург» хозяева сыграли с казанским «Ак Барсом». Противостояние затянулось надолго, всему виной — нерешительность (или невозможность?) команд забить гол.

Первый период прошел на равных скоростях, хотя «Металлург» делал отчаянные попытки, чтобы открыть счёт. Так хозяева успели поиграть и без вратаря, но исправить позицию вшестером не удалось стеной стоял казанский голкипер Тимур Билялов. А тем временем сталевары успели дважды удалиться, штрафные минуты получили: Роман Любимов и Егор Коробкин. Но и хоккеисты «Ак Барса» были не так хороши, иначе как объяснить отсутствие реализации численного преимущества?

Своё большинство получил и «Металлург», но только уже во второй двадцатиминутке. Были моменты, но довести до ума позиционные переходы хозяева не могли. Равно как и в третьем периоде. Игра в хоккей превратилась в теннис, шайба, словно лёгкий мячик, кочевала между двумя сторонами поля. Соперники мешали друг другу, лезли на ворота, но всё не то! Команды не смогли договориться и в овертайм. На помощь пришли они буллиты. Поединки и вывели «Ак Барс» на чистый лёд. Казанцы не смогли забить ни разу, чего не скажешь о «Металлурге»: результативными бросками отличились Роман Любимов и Брэндон Козун. Козун записал на свой счёт единственный гол в этой встрече 1:0.