Чистая победа. «‎Металлург»‎ обыграл омский «‎Авангард»‎

Магнитогорск. 20 октября в Арене “Металлург” хозяева сыграли против ХК “Авангард”. Возвращение сталеваров на домашний лёд оказалось по-истине триумфальным, ведь магнитогорцы обошли гостей всухую.

Хотя первыми проверить голкипера соперника решили именно хоккеисты “Авангарда”, сходу совершив вход в зону “Металлурга” и организовав атаку. Однако Василий Кошечкин был на месте и продержал нули на табло до первого большинства своей команды, которое случилось уже на третьей минуте периода. “Металлург” расставился у ворот Игоря Бобкова, действовал быстро и слаженно. Николай Кулёмин на пятачке закрыл обзор омскому вратарю, так что тот не видел точнейшую траекторию броска в дальний угол, что отправил Деннис Расмуссен — 1:0. Гости не сдавались и продолжали наведываться к владениям Кошечкина, но шайба либо не долетала до ворот, либо попадала в ловушку Василия. А магнитогорцы тем временем, не только хорошо действовали в обороне, но и были начеку опасных моментов, удавалось даже убежать в контратаку из собственной зоны, но … второй гол случился иначе.

Деннис Расмуссен из-за ворот сделал передачу на Виктора Антипина, что находился перед голкипером “Авангарда”, он, в свою очередь, умело подставил клюшку под пас партнера — 2:0. До окончания первой двадцатиминутки оставалась ровно половина, в силе и нападении игроки “Авангарда” не уступали хозяевам льда, но похвастаться заброшенной шайбой не могли. В третьем периоде Магнитка вновь усилила хватку и убежала из собственной зоны, перехватив шайбу из позиционной атаки. Богдан Потехин мог бросать сам, но сделал передачу на синюю линию, уже оттуда бросок в касание совершил новичок команды Андрей Нестрашил — 3:0. С таким счётом Магнитка и завершила первую игру этой домашней серии.