За многолетний добросовестный труд. Магнитогорские аграрии получили награды из рук Дмитрия Медведева

Москва–Магнитогорск. Труд сразу двух представителей Магнитогорска отметили на агропромышленной выставке «Золотая осень».

В рамках I Международного агропромышленного форума на ВДНХ премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил государственные награды сотрудникам магнитогорской компании «СИТНО».

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено Владимиру Никитину, слесарю-оператору цеха родительского стада участка №1 Магнитогорского птицеводческого комплекса, входящего в состав компании «СИТНО». Также сотрудница компании – Ирина Насибулина, аппаратчик мукомольного производства пятого разряда, – удостоена почетного звания «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации».

Награжденных тружеников сельского хозяйства поздравил руководитель делегации Челябинской области, губернатор Алексей Текслер. Он подчеркнул, как важен их труд.

За многолетний добросовестный труд. Магнитогорские аграрии получили награды из рук Дмитрия Медведева

«В вашем случае слова «за многолетний добросовестный труд» – это не пустой звук. Владимир Никитин 36 лет отдал любимому делу, Ирина работает в отрасли уже 29 лет. И от вашего каждодневного упорного труда зависят успехи региона в развитии агрокомплекса. Они складываются из усилий людей, которые обладают высокими профессиональными навыками, умеют работать в коллективе, трудятся на совесть и с любовью к своей малой Родине».

Алексей Текслер также презентовал премьер-министру Дмитрию Медведеву презентовал достижения наших аграриев и новые разработки в сельском хозяйстве. Глава области подчеркнул, что это только малая толика того, на что способен наш сельскохозяйственный сектор.Кроме этого Алексей Текслер представил продукцию южноуральских сыроваров, которые производят деликатес по швейцарским, французским и авторским технологиям из местного сырья, в том числе из козьего молока.

Отметим, что Челябинскую область на выставке «Золотая осень» представляют девять предприятий, еще более 50-ти участвуют в конкурсах на качество продукции и оценки инноваций в АПК. Мероприятие продлится до 13 октября.

Exit mobile version