Были близки к победе. «Металлург» не смог обыграть нижегородское «Торпедо»

Магнитогорск. 5 октября на домашнем льду «Металлург» сразился с непростым соперником ХК «Торпедо». Игра в равных составах оказалась и равной по силам, команды не смогли «договориться» в основное время, так что исход встречи решился только в буллитной серии.

Магнитогорцы сходу, хотя и не без труда, расположились у ворот Андрея Тихомирова. Уже на третьей минуте периода позиционная атака хозяев завершилась заброшенной шайбой, так Денис Паршин отъехал за ворота и отдал пас на ближнюю штангу: здесь точно и быстро сработал капитан команды Сергей Мозякин — 1:0. Много опасных моментов создали сталевары и в оставшееся время первой двадцатиминутки, удавались “прогулки” от собственных к чужим воротам, были попытки результативного завершения позиционных атак. Однако под занавес периода подвела неосторожность. Евгений Тимкин получил штрафные минуты за подножку, тем самым “организовал” отличный шанс для «Торпедо». Гости своего не упустили и реализовали большинство: Дамир Жафяров сравнял счет — 1:1.

Второй период был скуп на шайбы, лишь нижегородцам удалось приручить “нелёгкую” в середине игрового отрезка: с передачи Станислава Бочарова шайбу забросил Куинтон Хауден — 1:2. Магнитка не сдавалась, а наоборот — рвалась вперёд, в чужую зону. Однако шайба не шла! Свой момент хозяева льда реализовали на экваторе третьей двадцатиминутки: с передач Ивана Верещагина и Романа Любимова каучуковый диск в створ ворот отправил Егор Яковлев — 2:2. Овертайм не ознаменовал исход игры, действие перешло к поединкам. Беспощадная буллитная серия рассудила всё по-своему: Михаил Варнаков поставил точку в этой игре — 2:3.