Долгожданная победа. «Металлург» приостановил «Локомотив»

Магнитогорск. 3 октября магнитогорцы сыграли против гостей из Ярославля — ХК «Локомотив» . Хозяева льда с уверенностью стали хозяевами положения и хорошо показали себя в атаке.

«Металлург» уже с первых минут игры демонстрировал боевой настрой с атакующих позиций. Сталевары заставили гостей понервничать, так что те получили удаление. Численное преимущество Магнитка успешно реализовала на седьмой минуте периода: с передач Брэндона Козуна и Николая Кулемина непростую шайбу забросил Деннис Расмуссен — 1:0. Много времени проводили магнитогорцы у ворот Ильи Коновалова, были и острые моменты в зоне «Металлурга», однако своё развитие они получили лишь во следующем периоде.

В середине второй двадцатиминутки Антон Ландер совершил прострел от синей линии — 1:1. Хоккеисты «Металлурга» ответили незамедлительной контратакой 3 в 2, с передач Никиты Рожкова и Григория Дронова дубль оформил Деннис Расмуссен — 2:1. Развязка встречи состоялась в заключительном периоде. «Локомотив» сравнял счет, выйдя из раздевалки: Николай Аверин свободно распорядился игровым пространством вокруг магнитогорского голкипера и совершил точный бросок — 2:2.

Соперничество набирало обороты, росло напряжение и количество нарушений. Так на седьмой минуте периода «Локомотив» был вынужден отправить своего игрока на скамью штрафников, а Магнитка вновь реализовала большинство: Иван Верещагин с передачи всё того же Расмуссена бросил в касание, и шайба сама нашла ворота — 3:2. Вдогонку хозяева организовали позиционную атаку и снова пробили оборону гостей — 4:2 в исполнении Дениса Паршина. Но вот не задача, на последних минутах Богдан Потехин получил удаление, и уже Антон Ландер выручил свою команду — 4:3. Последние минуты… последние секунды «Локомотив» играл уже без вратаря в надежде на то, что удача окажется на их стороне, но сегодня везло Магнитке. Николаю Кулемину хватило одного касания, чтобы переправить шайбу из средней зоны в пустые ворота — 5:3.