Поздно спохватились. «Металлург» не смог обыграть омский «Авангард»

Балашиха. 30 сентября состоялась встреча магнитогорского «Металлурга» с ХК «Авангард». Магнитогорцы долго не могли включиться в игру, из-за чего многое упустили, в том числе и победу.

Обе команды долго не могли открыть счёт, хотя возможностей было предостаточно. Первое удаление в начале периода осталось за «Авангардом», следом — каскад штрафников от «Металлурга». Третье большинство хозяева всё-таки реализовали: в середине периода шайбу в ворота Станислава Галимова отправил Тэйлор Бек — 1:0. Перед уходом в раздевалку «Металлург» так же поиграл в расстановке 4 на 5, однако голкипер соперника был на месте, и до конца периода счёт остался без изменений.

Брэндон Козун нарушил правила на пятой минуте второго периода, тем самым “развязал сопернику клюшки”. «Авангард» грамотно действовал в большинстве и с передач Тэйлора Бека и Вячеслава Войнова гол оформил Сергей Шумаков — 2:0. В равных составах омичи в атаке не сбавляли, а потому и забросили следом ещё одну — 3:0 в исполнении того же Шумакова. Действия со стороны гостей болельщики увидели только в заключительном периоде.

На четвертой минуте в равных составах каучуковый диск в ворота соперника отправил Владимир Галузин — 3:1. За минуту до сирены в исполнении сталеваров случился ещё один гол — 3:2. Команде помог Эрик О`Делл, но слишком поздно! «Металлург» не смог исправить положение даже с шестым полевым игроком.