Проиграли индивидуальное сражение.«Металлург» уступил лидеру КХЛ

Подольск. 28 сентября магнитогорский «Металлург» сыграл с ХК «Витязь». Команды не смогли разрешить исход встречи в основное время, поэтому кульминация матча состоялась в буллитной серии.

На четвертой минуте первого периода счёт открыли игроки «Витязя» : с передач Якуба Ержабека и Павла Чернова шайбу в ворота Станислава Галимова отправил Евгений Монс — 1:0. «Металлург» ответил только спустя шесть минут, в позиционной расстановке Богдан Потехин пробил оборону защитников «Витязя» — 1:1. Сталевары активничали в зоне хозяев, создавали опасные моменты, но добавить в счёте под занавес первой двадцатиминутки не успели. В начале второго периода с передачи Григория Дронова шайбу забросил Денис Паршин — 1:2.

Миро Аалтонен сравнял счёт в третьем периоде — 2:2. А дальше, под занавес — традиционное сражение за возможность выйти вперёд в основное время. Можно сказать, что «Металлургу» откровенно не везло, шайба не шла. «Закономерность неудачи» лишь подтвердилась в овертайме и плотно укоренилась в буллитной серии. Победный бросок соперников остался за Иваном Ларичевым — 3:2.