Что-то понизят, что-то поднимут. Какие нововведения ждут магнитогорцев с 1 октября

Россия. Ставки НДС снизятся, независимость судей укрепится, а европротокол можно будет оформить без полиции. Эти и другие изменения коснутся магнитогорцев уже с 1 октября.

По новым правилам, начнут свою деятельность кассационные и апелляционные суды общей юрисдикции. Теперь образованные суды будут проверять решения судов в апелляционной и кассационной инстанциях, эта мера реализуется для повышения эффективности правосудия и укрепления независимости судей.

Также жилое помещение запретят использовать для оказания гостиничных услуг. В связи с многочисленными жалобами на хостелы с 1 октября 2019 года вступит в силу Федеральный закон, согласно которому жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.

Следующим изменением, станет снижение ставки НДС на ягоды и фрукты на 10%. А вот на пальмовое масло налог, наоборот, поднимут на 20 %.

В Гражданском процессе появится институт защиты прав группы лиц. То есть гражданине теперь смогут подавать коллективные иски в суд для защиты своих прав.

Кроме всего прочего, с октября заработают новые правила оформления европротокола – без участия полиции. С 1 октября 2019 года порог выплаты при оформлении без инспектора ГБДД увеличат до 400 тысяч рублей.

Exit mobile version