А победа скоро? «Металлург» проиграл на домашнем льду

Магнитогорск. 25 сентября «Металлург» принял у себя гостей из Нур-Султана ХК «Барыс». Однако интересный хоккей завершился со счётом,увы, не в пользу хозяев льда.

Магнитогорцы как обычно начали с нападения, но шайба не доходила до ворот Эдварда Паскуале. А вот гости попытками не разбрасывались и реализовали первую же позиционку на третьей минуте периода: счет открыл Джесси Блэкер — 0:1. Диагональные пасы не проходили, атаки не получали завершения, креативные задумки не срабатывали — одним словом туго ладилась игра у «Металлурга». Опасности сталевары добавили лишь под занавес первой двадцатиминутки, особенно активен был Эрик О`Делл.

Сравнять счёт «Металлургу» удалось только во втором периоде. С передачи Пола Постмы Павел Дорофеев убежал в одиночное рандеву до ворот соперника, обыграл четырёх игроков «Барыса» и отправил шайбу по назначению — 1:1. Игра обострилась. Гости стали действовать плотнее и создавали всё больше потенциально голевых моментов у владений Василия Кошечкина, но шайба не шла. До поры, до времени.

Магнитогорцы наседали на оборону гостей, на чём и получили ряд удалений. Так в середине периода на скамью штрафников отправился Виктор Антипин. Свой момент «Барыс» не упустил: Никита Михайлис перенаправил шайбу с пятака точно в ворота Магнитки — 1:2. Не успели сталевары оглянуться, как за воротами вновь загорелась красная лампочка. Гол! Роман Старченко бросил из-под Виктора Антипина в дальний угол, каучуковый диск отскочил от Корбэна Найта — 1:3.