Продолжая «черную полосу». «Металлург» уступил казанским Барсам

Казань. Пятница 13-ое оказалась действительно несчастливым числом для магнитогорского «Металлурга». Игра против «Ак Барса» гостям далась с трудом.

«Металлург» начал с броска по воротам Адама Рейдеборна. Однако магнитогорские болельщики уже знали по предыдущим играм, что активное начало от любимой команды — не гарантия победы. Шайба вмиг оказалась на клюшках хозяев льда и уже на десятой минуте первого периода «Ак Барс» создал несколько опасных моментов в зоне владения Василия Кошечкина. Гол не заставил себя ждать: с передачи Даниса Зарипова счёт открыл Микаэль Викстранд — 1:0.

Следом хозяева подарили гостям возможность реабилитироваться и удалились целых три раза, на что «Металлург» не сумел ответить. Реализация численного большинства в этой встрече подводила сталеваров. Зато разобрались с меньшинством, правда слишком поздно. За десять минут до финальной сирены Андрей Локтионов удачно подобрал момент и мастерски отправил шайбу в створ ворот соперника — 1:1, казалось бы, не всё потеряно. Но только казалось. Спустя десяток секунд Данис Зарипов превратил законное численное преимущество своей команды в преимущество в счёте — 2:1.