Не сложилось. «Металлург» терпит третье поражение подряд.

Нижнекамск. 11 сентября выездная серия магнитогорского «Металлурга» продолжилась поединком с командой «Нефтехимик». Для гостей игра оказалась настоящим испытанием, пройти которое сталевары были не вы силах.

Хотя старались, особенно в начале первого периода. «Металлург» сходу начал бросать по воротам соперника. Однако игроки «Нефтехимика» мгновенно раскусили задумку магнитогорцев и перехватили инициативу. Уже на четвертой минуте хозяева сумели организовать позиционную атаку, что завершилась убойным броском по воротам Василия Кошечкина в исполнении Зака Митчелла – 1:0.

Магнитогорцы занервничали, стали чаще ошибаться в собственной зоне, как результат: получать ненужные удаления. Изредка «Металлургу» удавалось войти в зону хозяев и закрепиться там, однако их действия ничего серьезного не сулили. Чего не скажешь о «Нефтехимике», у которого даже атаки сходу выглядели острыми и опасными.

Второй период хозяева начали с удаления. Но сталевары не смогли реализовать численное преимущество, самый опасный момент создал Денис Паршин – попав в штангу – однако на этом всё. Нижнекамцы старались ответить уже в равных составах, атаковали и набрасывали, предоставляли непосильный объем работы магнитогорскому голкиперу. Хозяева дожали гостей на первой минуте третьего периода: в своей зоне магнитогорцы пропустили диагональ от Рафаэля Бикмуллина на Тимура Хафизова, что бросал в упор – 2:0.

Это было явной ошибкой защитников Магнитки. Но кардинально поменять тактику команда не решалась, а продолжала кататься в догоняющих. «Нефтехимик» не пускал гостей далеко от ворот Кошечкина, так что магнитогорцам было непросто перейти в нападение. За семь минут до финальной сирены Павел Порядин был отправлен на скамейку штрафников и подарил Магнитке такое нужное большинство, реализовать которое уставшим хоккеистам не удалось. Зато удалось Порядину удачно выбежать со скамьи к воротам Кошечкина. Магнитогорский защитник Виктор Антипин не смог догнать нижнекамца, а Василий Кошечкин не смог переиграть – 3:0.