Задержали финальную сирену. «Металлург» уступил лидеру Востока

Екатеринбург. 9 сентября магнитогорский «Металлург» отправился в свою первую выездную серию в сезоне регулярного чемпионата. Новую жизнь с понедельника решили начать под руководством нового тренера — Ильи Воробьева.

Смену в тренерском штабе стало видно с первых минут встречи против ХК «Автомобилист». Игроки «Металлурга» были решительно настроены выполнить установку «быстрый гол», так счёт в команде сталеваров открыл Деннис Расмуссен 0:1 уже на тридцать шестой секунде первого периода с передач Пола Постмы и Сергея Мозякина.

Обе команды выглядели достойно, но ни одна не отличалась значительным превосходством. Сила, резкость, импульсивность местами чрезмерная ещё долгое время мешали «Металлургу» сосредоточиться на бросках по воротам соперника. На пятой минуте в равных составах шайбу забросил Артём Гареев 1:1. До конца первого периода счёт остался без изменений, равно как и настрой «Металлурга»: хотели бежать вперёд, возможно по-прежнему четко не представляли как, но уже хотели! Чего нельзя было сказать о последних играх магнитогорских хоккеистов.

Магнитка вновь оформила «гол из раздевалки» уже в начале второй двадцатиминутки, на этот раз отличился Денис Паршин 1:2. Дальнейший ход событий шел по неизменному сценарию с первого игрового отрезка. Так, в упорной борьбе, защитников гостей на середине периода обыграл Алексей Василевский 2:2. В этом, как и следующем периоде, победителя не было. А потому было назначено дополнительное время, но и его не сумели реализовать команды. Тогда…играли традиционные, зрелищные буллиты! Увы, удача оказалась не на стороне сталеваров. Победную шайбу оформил мастер Найджел Доус 3:2.