Кому досталась ушанка?

Гелашвили отразил буллит от вице-премьера России. Вничью завершился благотворительный матч между командами Малкина и Ковальчука.

В последний момент в заявку обеих команд были включены по одному суперфорварду. Команду Малкина усилил Евгений Корешков, а Ковальчука – Павел Дацюк. 55-й номер достался брату Евгения Малкина – Денису. Алексей Кайгородов –
под 15-м номером.
«Малкин-Тим» состояла из четырех членов клуба болельщиков «Металлурга» – «Хоккейная семья». Помимо Малкина, Бирюкова и Гомоляко четвертым на тренерском мостике был Андрей Зайцев.
Церемония открытия… Во время представления лучшего игрока мира Евгения Малкина Дворец взорвался овациями. К присутствующим с приветственной речью обратились Аркадий Дворкович и Виктор Рашников.
На первой минуте Малкин открыл счет. Он же спустя минуту выполнил буллит, назначенный за «неправильный» загиб клюшки Ильи Ковальчука, но не забил.
К середине первого периода «Малкин-Тим» вела 3:1 благодаря двум действующим игрокам и мэру Челябинска Станиславу Мошарову. Вскоре гости сравняли счет – 3:3. Затем оказалось, что и клюшка Малкина была неправильно загнута. Ковальчук выполнял буллит в ворота Гелашвили, и вратарь Магнитки выиграл эту дуэль.
Право буллитного конверта у «Малкин-Тим» вызвался исполнить Георгий Гелашвили. И он забил вратарской клюшкой. Олег Браташ также воспользовался своим правом, взяв в руки клюшку полевого игрока, и забил в дальний угол!
За две минуты до конца первого периода Андрей Зайцев заменил вратаря шестым полевым игроком – Алексеем Григурко. По неосторожности ему было суждено вывести команду соперника вперед. Автогол зафиксировали.
Во втором периоде команды Малкина и Ковальчука сменили вратарей. Евгений Малкин, спасая команду от неприятностей, бросил клюшку на лед. Судьи зафиксировали буллит, но вратарь «Малкин-Тим» оказался безупречен. Малкин не забил и второй свой буллит.
На третий период Малкин вышел на лед в шапке-ушанке, которая впоследствии улетела на трибуны в качестве сувенира для болельщиков. Два тренера в системе «Металлурга» Илья Воробьев и Евгений Корешков сравняли счет. При равном счете команда Ковальчука забила три безответных гола.
За 6.30 до конца основного времени произошел, пожалуй, ключевой эпизод в игре. Георгий Гелашвили отразил штрафной бросок от Аркадия Дворковича, не дрогнув перед вице-премьером правительства России! Дубль Малкина менее чем за минуту «сделал» ничью – 14:14.