Талантам – просвещать, властям – благоустраивать. Первые лица Магнитки провели ученый совет в консерватории

Магнитогорск. Руководство города встретилось с преподавателями и студентами музыкального вуза. Обсудили начало учебного года.

Разговор начал глава города Сергей Бердников. Он подчеркнул, что консерватория – это сердце Магнитки, а культура и доброта – залог успеха в любом деле.

 «Людям, которые читают хорошие книги, слушают хорошую музыку, под силу построить современный город. Спасибо за то, что вы делаете!» – обратился он к собравшимся в зале.  

Градоначальник заметил, что, если коллектив вуза отвечает за культурную составляющую, то за благоустройство городского пространства ответственны местные власти. Сергей Бердников напомнил, что в Магнитогорске много внимания уделяется ремонту улично-дорожной сети. Уже сегодня дороги в Магнитогорске считаются одними из лучших не только в регионе, но и во всей стране. Решаются проблемы с тротуарами и парковками.

Талантам – просвещать, властям – благоустраивать. Первые лица Магнитки провели ученый совет в консерватории

В южной части города скоро появится новая трамвайная ветка. А парк «Маггортранса» в этом году пополнят 26 трамваев.

Гордостью города стали обустроенные общественные территории. В их числе – парк у Вечного огня и экологический парк, сквер «Березки» и площадь Победы, работы в котором проводятся сейчас. С каждым годом улучшается экологическая обстановка в городе. Глава подчеркнул, что этому также способствует реализация экопрограмм градообразующим предприятием. 

Подарком коллективу вуза можно назвать ремонт части сквера «Консерваторский». На следующий год будет восстановлена прилегающая к вузу часть территории. 

«Я не думаю, что есть другие муниципалитеты, которые также динамично развиваются. Не все планы удается реализовать за один год, но мы действительно стараемся. Наша цель – сделать Магнитогорск самым лучшим городом для жизни», – подытожил Сергей Бердников. 

После градоначальника к коллективу консерватории обратился спикер МГСД Александр Морозов. Мероприятие продолжилось обсуждением рабочих вопросов и планов на новый учебный год. 

Exit mobile version