Магнитогорцы будут выбирать между тротуарной плиткой и газоном. На портале “Активный город” запустят городское голосование

Магнитогорск. Жителей Магнитогорска призывают определить, как должны выглядеть городские магистрали.

Причиной опроса среди горожан стали участившиеся посты в социальных сетях с критикой замощения газонов плиткой на центральных улицах Магнитогорска. Поэтому власти решили отдать на суд жителей решение этого вопроса.

Напомним, в прошлом году замостили участок дороги по проспекту Карла Маркса. В 2019 году также проведена часть работ по облагораживанию придорожной части.

«Замощение газонов – практика во многих европейских странах годами отработанная. Главное преимущество – это чистота дорог, нет грязи и пыли, которая идет как известно с открытого грунта, да и ливневые канализации меньше подвержены засором, – отмечают в пресс-службе администрации. – Свои преимущества в замощении уже нашли и автолюбители, паркуя машины на дополнительно появившихся участках. Ведь не секрет, что с ежегодным увеличивающимся количеством автомобилей парковочных мест на некоторых дорожных участках катастрофически не хватает».

Теперь слово за магнитогорцами, которым предстоит проголосовать в пользу газонов или плитки вместо них на придорожных зонах.

«Если большинством голосов окажется за нецелесообразности таких работ, то газоны замощать плиткой не будут», – подчеркнули в администрации.

Опрос запустят в конце текущей недели на портале “Активный житель 74”.

Exit mobile version