169 участников из 16 стран. Студенты из Магнитогорска заняли призовые места в соревнованиях Future Skills

Магнитогорск. Представители политехнического колледжа Магнитогорска Вадим Ахметов и Владислав Евдокимов стали серебряными призерами соревнований по перспективным профессиям.

Соревнования проходили вне зачета чемпионата мира. В борьбу за победу в первом Future Skills вступили представители российских компаний, учащиеся вузов и учебных заведений среднего профессионального образования.

169 участников из 16 стран в течение трех дней боролись за право называться лучшими в профессиях, которым еще только предстоит занять свое место в мировой экономике. В 22 компетенциях международного турнира первые места заняли представители сборной России.

Магнитогорцы Вадим Ахметов и Владислав Евдокимов завоевали серебряные награды, уступив всего шесть баллов своим соперникам из Германии − сотрудникам известной немецкой компании.

Организаторы турнира продолжат работу над проектом. Следующие соревнования этого профиля пройдут в рамках чемпионата WorldSkills Hi-Teсh в Екатеринбурге в ноябре 2019 года.