Без разбитых окон и мусора. В Магнитогорске реконструируют городские учреждения спорта

Магнитогорск. Теперь посетители будут больше внимания уделять спорту, а не бытовым моментам.

Сегодня, 29 августа, журналистов пригласили оценить текущий ремонт бассейна в ФОКе «Ровесник». Реконструкция бассейна запланирована на 2020 год, а пока идут работы над женской душевой, мужскую отремонтировали в прошлом году. В зале для занятий дзюдо демонтировали некоторые стены, появилась женская раздевалка, которой раньше не было. Здание ФОКа не видело ремонта 15 лет.

Всего в Магнитогорске действуют 15 спортивных учреждений, в числе которых более 60 объектов. За последние два года при поддержке администрации и главы города Сергея Берникова спорту, и в том числе, хозяйственной части, уделяется большое внимание. В первом квартале текущего года на ремонты потратили 10 миллионов рублей, в работе находится еще 14 миллионов.

Начальник управления спорта Александр Берченко отметил, что комфортные условия необходимы для юных спортсменов. И в работа в этом направлении ведется масштабная.       

Без разбитых окон и мусора. В Магнитогорске реконструируют городские учреждения спорта

«Во Дворце спорта имени Ромазана на цокольном этаже полностью поменяли потолок, в спортивной школе № 3 провели ремонт в зале для борьбы. Глобальные изменения коснулись и самой большой спортивной школы № 6. Крыша здания 2007 года, она требовала немедленного ремонта. Мы починили подгнивающий пирс, находящийся у центрального моста, теперь в гребле наши спортсмены будут усерднее тренироваться. Был поменян фасад в спортивной школе олимпийского резерва «Динамо»», – перечислил фронт работ Берченко. Он также заметил, что улучшена и материальная база многих спортивных учреждений – купили мотоциклы для мотокросса, в «Динамо» планируют заменить устаревшие тренажеры.

Exit mobile version