Победа для одних — провал для других. Гости увезли с собой Кубок Ромазана

Магнитогорск. 25 августа состоялась игра за первое место в Мемориале И.Х.Ромазана. За право стать обладателями Кубка сражались челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург».

Перед такой значимой игрой решили провести не менее значимое мероприятие для хоккеистов Магнитки и их болельщиков: под своды Арены поместили ещё один знакомый игровой свитер — Дениса Платонова. Бывший 39 номер сталеваров появился на льду под оглушительные аплодисменты и исполнил символическое вбрасывание. Хорошее начало для хорошей игры —казалось бы!

Однако тренер ХК «Металлург» Йозеф Яндач решил, что финал —подходящее время для экспериментов. Так на льду вместо опытных бомбардиров и лидеров команды, в большинстве своем, оказалась молодежь, базирующая не столько в «Металлурге», сколько в ВХЛ и Зауралье. Из «старичков» остался голкипер Василий Кошечкин и небольшое количество нападающих. Так Роман Любимов постарался изменить вяло-текущий темп встречи своим результативный выходом на десятой минуте первого периода —1:0. Спустя несколько минут хоккеист «Трактора» Лукаш Седлак сравнял счет —1:1.

Второй период игра шла скучнее скучного: складывалось ощущение, что хозяева не хотели выигрывать по тому сценарию, что написал для них тренерский штаб, а гости не желали бороться в полную силу с таким составом соперника — ни одной заброшенной шайбы по итогу второй двадцатиминутки. Зато «Трактор»сумел реализовать численное преимущество в начале третьего периода, этого им хватило и для победы. Счет по итогу встречи — 1:2.