Братьев по огню стало больше. Третий день магнитогорского болельщика провели в обновлённом формате

Магнитогорск. Фестиваль «Братья по огню» прошёл в преддверии регулярного чемпионата КХЛ.

24 августа в 16:00 ХК «Металлург» впервые провёл торжественное мероприятие для болельщиков и всех желающих в парке у Вечного огня. По традиции там состоялось представление обновленного игрового состава команды.

Все болельщики с нетерпением ждали, когда же они встретятся со своими кумирами. Это произошло ровно через час после открытия фестиваля.

Братьев по огню стало больше. Третий день магнитогорского болельщика провели в обновлённом формате

Перед тем как принять в свои ряды новых братьев по огню, с главной сцены выступил вице-президент клуба Геннадий Величкин.

«В этот сезон мы вкладываем большие надежды, он должен показать кто здесь настоящий чемпион. Я верю, что команда, тренерский штаб, административный штаб сделают все возможное, чтобы вам было хорошо. Я говорил об этом на открытии турнира, но повторю и здесь – давайте мы сегодня вместе стартанём, а заканчивать будем в конце апреля».

После вдохновляющих слов команда «Металлург» в обновленном составе поднялась на сцену. Там прошло вручение новым членам команды именных хоккейных маек, в которых в дальнейшем им предстоит отстаивать честь «Металлурга».

Поздравили болельщиков и членов команды первые лица города. Глава города Сергей Бердников подчеркнул, что поддерживать друг друга нужно в любой, даже самый сложный период.

«В прошлом сезоне нам не повезло, то команда не так играет, то коньки не так были заточены, то болельщики не так поддерживают команду. За это лето, я уверен мы все сделали работу над ошибками и в сезоне наша команда не подведёт. Их успех зависит и от вас. Мы должны быть братьями нашей команде!» – заметил глава.

Депутат Госдумы Виталий Бахметьев напомнил, что Магнитогорск – это город хоккейной славы.  И заключал торжественные речи спикер МГСД Александр Морозов

«Друзья, чем отличается театр от хоккея? Там народ и здесь народ. В театре хлопают, а на хоккее надо орать и не стесняться своих эмоций. Друзья мои, надеюсь, что в этом сезоне фанатский сектор будет переполнен, а не 15-20 человек. И когда команда терпит поражение, давайте не будем уходить со стадиона, а поддерживать до конца свою команду». 

Также Александр Морозов не забыл отметить бессменного талисмана нашей команды – Тимошу, и вручил благодарственную грамоту Антону Ануфриеву, который уже 25 лет исполняет эту ответственную роль.  

На протяжении всего торжества зрители могли насладится живой музыкой в исполнении местных музыкальных коллективов. «Метео» выступили дебютантами среди других музыкантов. «РЭД ХЭД БЭНД» вышли на сцену в форме ХК «Металлург» и развлекали людей после торжественной части. Закрывали фестиваль хедлайнеры из Москвы, первый официальный трибьют AC/DC в России – группа «EASY DIZZY».

На празднике по традиции работали многочисленным активные зоны. Одни гости избрали путь к гастрономическим изыскам и принялись дегустировать еду на фестивале «РЕСТОГИД». Другие не хотели отходить от своих спортивных кумиров и быстро создали живые очереди к заветным автографам и делали фотографии на память. В рамках фестиваля провели несколько конкурсов, с крутыми призами от партнеров.

Компания «Ситно» разыграла годовой запас пельменей из 30 пачек. Сначала победителем в этом конкурсе стал молодой человек по имени Влад, но как только он поднялся на сцену, то он предложил перекинуть жребий и отдать свой приз другому человеку. Такой высокий жест оценил ведущий мероприятия Павел Зайцев и представитель «Ситно». Следующий победитель уже не стал делиться со своим честно заработанным призом.

Самым масштабным конкурсом был розыгрыш от партнёров фестиваля Регинас-Авто. Битва за автомобиль проводилась на основе лотереи и если победители номинаций за партнёрские презенты прошла гладко, то главный приз ушёл только с третьего раза. Причём второй и третий участники имели схожие номера 252 и 525.

В общем и целом, все присутствующие на торжестве фанаты и простые обыватели отмечали, что праздник удался во многом и из-за места проведения.

Exit mobile version