Здесь вам не равнина…

Команда «Магнитогорского рабочего» приняла участие в традиционном «Медийном кубке Магнитки». Учрежденный управлением общественных связей, информации и рекламы ОАО «ММК» Кубок проходит каждый год, и все больше и больше представителей средств массовой информации принимают в нем участие.

В программе летних соревнований – пляжный волейбол и скалолазание. Первый – традиционный для летнего Кубка вид спорта, а скалолазание для творческих людей занятие совершенно новое.
По словам старшего инструктора городского клуба туристов Геннадия Кириевского, сотрудники СМИ имеют прекрасную физическую форму. Это показали предварительная тренировка и сами соревнования.
На полигоне «Вышка» собралось семь команд. Каждый участник должен был на время взобраться по вертикальной стене на высоту семь метров и дотронуться рукой до красной отметки.
Команда «Магнитогорского рабочего» – художественный редактор Александр Топорков, коммерческий директор Алексей Берсенев и офис-менеджер Нурлан Нарбаев – выступала третьей. Кстати, Нурлан показал лучший результат из троих.
По общим итогам соревнований наши ребята пока на четвертом месте, через неделю борьба продолжится уже на водно-гребной базе ЧСОУ «СК Металлург-Магнитогорск», где команды СМИ сыграют в пляжный волейбол.
Как отметил Геннадий Кириевский, скалолазание завоевывает все большую популярность как вид спорта, его даже планируют включить в Олимпийские игры. А начальник управления общественных связей, информации и рекламы ОАО «ММК» Владимир Дремов подчеркнул, что средст-ва массовой информации должны собственным примером пропагандировать здоровый образ жизни и укреплять спортивные традиции города.
Для самих журналистов подобные соревнования – хороший повод оторваться от компьютеров, испытать сильные эмоции и показать свои возможности. Ведь все же главное – не победа, а участие.

Exit mobile version