Растут доходы бюджета

Собственные доходы бюджета Челябинской области в первом полугодии выросли
на 5 процентов

За шесть месяцев в консолидированный бюджет области поступил 61 миллиард 795,6 миллиона рублей. В том числе областная казна пополнилась на 47 миллиардов 693,3 миллиона рублей, что превысило прошлогодний показатель на 3 процента.
Более двух третьих всех доходов – свыше 80 процентов (50,1 миллиарда рублей) и 75 процентов (35,8 миллиарда рублей) соответственно консолидированного и областного бюджета – регион заработал самостоятельно, за счет налоговых и неналоговых поступлений. По сравнению с тем же периодом прошлого года они выросли на 5 процентов. Из федерального бюджета в область поступило с начала года 12,2 миллиарда рублей.
За первое полугодие Южный Урал в целом израсходовал 60 миллиардов 485,5 миллиона бюджетных рублей, что на 23 процента выше уровня прошлого года. Траты областной казны составили 45 миллиардов 550,7 миллиона рублей с приростом к 2011 году на 12 процентов. Более половины этих ресурсов передано муниципальным образованиям области в виде трансфертов для реализации областных полномочий и в качестве финансовой помощи при выполнении полномочий местного значения.

Exit mobile version