Звезды стали ближе

После выступлений коллективов Дворца культуры металлургов имени С. Орджоникидзе, обединенных в один исторический сказ об освоении богатств Урала и возведении возле Магнитной горы большого завода, подошло время главного сюрприза.

«Чтобы солнце всем сияло»
После выступлений коллективов Дворца культуры металлургов имени С. Орджоникидзе, обединенных в один исторический сказ об освоении богатств Урала и возведении возле Магнитной горы большого завода, подошло время главного сюрприза. Король современной поп-музыки, народный артист России Филипп Киркоров появился на сцене стремительно, в черном пиджаке с блестками, и вместе с шоу-балетом «Рецитал» сразу же покорил публику своим артистическим обаянием. На экране отсвечивали золотом львы и фараоны. Видимо, они должны были напомнить зрителям о триумфальном шествии Филиппа по площадкам российской эстрады.
– Добрый вечер, Магнитогорск! – не поскупился на теплые интонации в голосе российский кумир. – В этот летний вечер, в честь потрясающего юбилея будут звучать песни о любви.
И Филипп выполнил свое обещание. Популярные лирические песни нашли горячий отклик в зале. Публика с удовольствием подпевала, поддерживала горячими аплодисментами и даже танцевала. В один из моментов Киркорову площадка сцены показалась маловата, и он «шагнул в народ». Преодолевая все препоны – в виде охранников, симпатичных девушек, бросившихся за автографами к солисту, оператора с камерой, неотступно следующего за ним, – артист обошел многолюдный партер и радостно помахал цветами возле каждого сектора трибун, к неописуемому восторгу зрителей.
Братья по огню
– Сегодня удивительная публика, которая столько лет отдала заводу, выпускающему металл, – сказал певец со сцены. – Еще в школе все мы знакомились с историей легендарной Магнитки. Но мог ли я тогда предположить, что когда-нибудь приеду в этот город и буду выступать на 80-летии металлургического комбината! Это особая дата, моему отцу в этом году исполнилось столько же, и он получил звание народного артиста России. Желаю вам здоровья, качества жизни, долголетия, доброго отношения к тому, что прошло, любви друг к другу и к своему делу. На протяжении еще тысячи лет вы будете испытывать чистые и радостные чувства, потому что на свое 80-летие вы пригласили меня!
Под конец выступления артист, успев поменять уже пару костюмов, вышел в болгарской юбке. Думал ли он, исполняя родные национальные напевы, что в дополнение к столь неординарной части одежды ему придется надевать свитер хоккейной команды «Металлург»? А ведь именно это и случилось – когда на сцене появились представители нашего хоккейного клуба и объявили, что они принимают звезду эстрады в почетные члены команды.
Но на этом приятные сюрпризы не закончились – на сцену вышли заместитель председателя правительства РФ Аркадий Владимирович Дворкович и Виктор Филиппович Рашников. Представитель правительства пожелал магнитогорцам еще больших успехов, а Виктор Филиппович поздравил Филиппа Киркорова с рождением дочки и сына. «Никогда не забуду этот вечер!» – пообещал расчувствовавшийся от такого внимания артист. И на «десерт» исполнил свою любимую песню «Атлантида».
После богатого на события праздничного концерта народ расходиться не спешил, все ждали салюта. Когда искры фейерверка рассыпались разноцветным дождем по небу, они напомнили брызги раскаленного металла, который выплавляется на нашем комбинате вот уже на протяжении 80 лет.

Exit mobile version