Идём дальше…

«Металлург-Университет» выиграл турнир подгруппы «Д» первенства детско-юношеской баскетбольной лиги России (команды 1993-94 г.р.), разгромив в последний день соревнований «Университет» из Сургута – 70:49.

Магнитогорцам надо было выиграть этот матч, чтобы стать первыми. Хозяева выполнили задачу, сняв все вопросы о победителе уже к началу четвертой четверти встречи. В стартовой 10-минутке при счете 6:6 Ярослав Денежкин реализовал подряд три трехочковых броска! Отметим игру Артема Баранова – 27 очков и 17 подборов. 14 очков набрал Евгений Моисеев.
Это победа позволила «Металлургу» (тренер Игорь Щербаков) стать первым в подгруппе. Магнитогорская команда впервые после долгого перерыва опередила такие крупные юношеские баскетбольные центры, как Сургут, Челябинск, Екатеринбург. Таким образом, борьбу за медали из подгруппы «Д» продолжат Магнитка и Сургут. Компанию им составят юношеские команды ведущих клубов страны: «Химки», «Триумф», «Спартак» (Санкт-Петербург), ЦСКА, «Локомотив-Кубань», «Автодор», «Красные Крылья», УНИКС, «Енисей» и «Сибирьтелеком-Локомотив».