И в дзюдо, и в самбо

Магнитогорские борцы по дзюдо из спортшколы №8 завоевали пятнадцать медалей – по четыре золотых и серебряных плюс восемь бронзовых.

В прошедшем в Челябинске первенстве области право на звание сильнейшего оспаривали юноши и девушки 1995-97 г. р., а также юниоры и девушки 1992-94 г. р.
Победителями соревнований стали Илья Зеленов (клуб «Белый тигр», тренер Е.Н Перчаткин), Вилдан Давлеткильдин и Валерия Давыдкина (оба – клуб «Цунами», тренер С.В Щербинин), Николай Токарев (клуб «Тори», тренер К.В Соколов). Скоро всем призерам предстоит защищать честь города и области в первенстве Урала, где будут разыграны путевки на финал России.
А в Кургане в прошедшие выходные прошли чемпионат и первенство Урала по самбо. Магнитогорские дзюдоисты из той же СДЮСШОР привезли домой три медали. Победителем соревнований среди юниоров признан Максим Лобырев (клуб «Север», тренер А.И Плотников), а «бронзу» завоевал Эдуард Хайрудинов (клуб «Цунами»). Среди мужчин медаль такого же достоинства и право на присвоение звания «Мастер спорта России» получил Александр Богдановский (клуб «Белый тигр», тренер В.Н Лямин). Кроме того, наши спортсмены завоевали путевки в финал первенства страны, который пройдёт в Армавире в марте 2011 года.