В жёстком ключе

5 июня на Центральном стадионе магнитогорские футболисты завершили сезон, одержав непростую победу над командой «Уралец» из Нижнего Тагила.

Хозяева завладели игровой инициативой уже с первых минут матча, а гости больше уповали на кинжальные контратаки. Пятнадцать минут игроки, казалось, пристреливались к воротам: большинство ударов шло заметно выше. Соперники раскачались только к двадцатой минуте. Гости больше «нагружали» свой левый фланг атаки и навешивали мяч в штрафную, а вот магнитогорцы действовали более разнообразно. Помимо ударов с дальней дистанции, они все чаще делали опасные прострелы и пытались пробиться к воротам через центр. Впрочем, защитники и вратарь «Уральца» были начеку. Второй тайм получился не таким зрелищным. Чем ближе был финальный свисток, тем больше чувствовалась нервозность в действиях футболистов. Отсюда и обилие нарушений. После одного из них в полемику с судьями вступил главный тренер магнитогорцев, недовольный решением рефери. Кульминацией встречи стала результативная атака хозяев уже в добавленное время. Пасом из глубины партнеры по команде на рандеву с голкипером гостей вывели Дмитрия Долбилина. Нападающий в жестком стыке с вратарем на линии штрафной буквально протолкнул мяч в сетку ворот – 1:0. Герой встречи получил небольшую травму и последние минуты матча провел у бровки, где ему оказывали помощь. У футболистов «Уральца» не осталось ни времени, ни сил, чтобы отыграться. Таким образом, магнитогорские футболисты сохранили победный счет и итоговое седьмое место в турнирной таблице.