Медальные россыпи

В Чебаркуле 1–4 июня прошло молодежное первенство области по баскетболу.

наши юноши завоевали золотые медали, а девушки – бронзовые.У юношей наш город представляла команда «Магнитогорск», основу которой составляли студенты МГТУ и школьники (тренеры В.И. Хоменко и А.В. Бигеев). Борьбу вели шесть команд из Челябинска, Миасса, Чебаркуля и Магнитогорска в двух подгруппах. Наши ребята выступали в подгруппе «А» и, сыграв с командами «ЧГПУ» (Челябинск) со счетом 80:25 и «Чебаркуль» 75:46, вышли в финал. Здесь магнитогорцы сразились с двумя командами из Челябинска: «Олимп», которая стала серебряным призером, и «ДПиШ», завоевавшая «бронзу». А магнитогорцы стали победителями первенства.В упорной борьбе за «серебро» команда девушек «МГТУ» (тренер С.Н. Горлова) на последних минутах уступила три очка многократным призерам области – соперницам из «Родного района» (пос. Первомайский). Первое место завоевали баскетболистки «СДЮШОР №8» (шк. №67, Челябинск), победители первенства России 2012 года. Наши девушки стали третьими. В первенстве замечательно показали себя Елена Шапошникова, Елена Ткач, Дарья Карабельщикова, Ирина Яковлева и Мария Машенцева.