Как привести себя в порядок за полчаса

После рабочего дня вы идете на корпоративную вечеринку или на день рождения к подруге?

Вы весь день готовили на кухне для праздничного стола, и совсем не осталось времени привести себя в порядок, так как гости вот-вот придут? За какие-то 30 минут можно успеть очень многое, если хорошенько постараться.

Начнем с душа. Три минуты контрастного душа снимут усталость и вы почувствуете себя бодрее. Если не любите холодную воду или боитесь простудиться, сделайте воду умеренно теплой или прохладной, но не горячей. Если у вас длинные волосы, соберите их в высокий хвост или укутайте в полотенце, чтобы не намочить. После душа энергично разотрите тело полотенцем и наденьте праздничный наряд.

Осталось 20 минут. Накладываем на лицо трехминутную экспресс-маску – она быстро вернет коже сияние. Если под глазами есть отеки, кладем на глаза пакетики черного чая.

Осталось 16 минут. Приступаем к макияжу. Наносим на лицо матовую пудру, без тонального крема, а также при необходимости маскируем темные круги под глазами при помощи корректора. Это займет пару минут. На веки наносим немного сверкающих теней (избегайте розовых и коричневых оттенков – они подчеркнут усталость глаз), подчеркиваем карандашом брови и покрываем ресницы одним слоем туши – прошло еще 3 минуты. Последний штрих – немного румян и блеск для губ. На макияж у нас ушло не более 7 минут.

Осталось 10 минут. Приводим в порядок прическу. Чтобы придать волосам объем, наклоняем голову вниз, распыляем на них спрей для расчесывания или обычную воду. Затем, в этой же позе направляем струю фена на корни волос. Выпрямляемся. Волосы обрели потрясающий объем. Теперь осторожно расчешем их на концах и сбрызнем лаком, чтобы сохранить результат.

Обладательницы длинных волос могут просто сделать высокий хвост, не забыв о яркой заколке или резинке.

Осталось 5 минут. При необходимости накрасьте ногти. Если не уверены, что за такое короткое время сможете сделать это аккуратно, выберите прозрачный лак – ногти будут блестеть и выглядеть ухоженными. Наденьте аксессуары – бусы, серьги, браслет и так далее. К вашему наряду осталось добавить лишь капельку любимых духов!

Exit mobile version