Напутствие выпускникам

17 апреля в актовом зале магнитогорского педагогического колледжа прошла встреча студентов выпускных групп с тематическим названием: «Карьера 2012: помощь молодому специалисту».

К будущим педагогам пришли специалисты управления образования и отдела по делам молодежи администрации города, начальник отдела профориентации и профессионального переобучения центра занятости населения, а также представители высших учебных заведений Магнитогорска, Челябинска и Екатеринбурга.
Специалист управления образования городской администрации Татьяна Баландина рассказала выпускникам колледжа о всевозможных надбавках для молодых специалистов, предусмотренных на территории Южного Урала, особо подчеркнув, что рассчитывать на дополнительное вознаграждение могут только те, кто приступит к работе до 1 октября текущего года.
Об основных направлениях деятельности службы занятости населения рассказала студентам начальник отдела профориентации и профессионального переобучения Алла Арзамаскина. Справедливости ради стоит отметить, что за последние три года в центр обратились всего семь выпускников педагогического колледжа. Это прежде всего означает, что специальности, которые дает колледж, востребованы на рынке труда.

Exit mobile version