Льготный маршрут

Для садоводов вводятся специальные автобусные маршруты.

На период садового сезона, с 16 апреля по 15 октября, открываются пригородные садовые маршруты. Для всех пенсионеров города на них предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки в виде бесплатного проезда и провоза багажа на этих маршрутах – на основании пластиковой социальной карты жителя Магнитогорска. Для пенсионеров, имеющих федеральные категории и не имеющих социальную карту, предусмотрен проезд на садовых маршрутах на основании социального проездного билета, который выдается единожды на весь садовый сезон, т.е. на период с 16 апреля по 15 октября 2012 года, и действует на всех садовых маршрутах.
Социальный проездной билет выдается только гражданам, имеющим федеральные категории: инвалидам и участникам Великой Отечест-венной войны, ветеранам боевых действий, блокадникам Ленинграда, членам семей погибших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также удостоенным звания Героя Советского Союза, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, инвалидам 1,2,3 групп, детям-инвалидам, гражданам, пострадавшим от радиационных воздействий, почетным донорам.
Выдача социальных проездных билетов осуществляется со 2 апреля по месту жительства:
Орджоникидзевский район (левый берег) – Многофункциональный центр №4, Маяковского, 19/3 (админист-
рация Орджоникидзевского района) (окно 1).
Орджоникидзевский район (правый берег) – Многофункциональный центр №3, пр-д Сиреневый, 16/1 (окно 3), тел.:42-97-81, 42-97-85.
Правобережный район – Многофункциональный центр №2, ул. Суворова, 123 (окно 3,4,), тел. диспетчера: 31-38-69, 31-38-56.
Ленинский район – Многофункциональный центр №5, ул. Комсомольская, 38 (окно 4). Тел.58-02-32.
Часы приема: понедельник-четверг – с 9.00 до 17.00, пятница – с 9.00 до 12.00.
Для получения социального проездного билета необходимо предъявить удостоверение личности (паспорт) и документ о праве на льготы установленного образца.
Проезд граждан, уже имеющих социальную карту, в садовых маршрутах будет осуществляться по карте бесплатно. Таким гражданам за проездным билетом обращаться в МФЦ не нужно.

Exit mobile version