Миллионы на здоровье

ММК не экономит на здоровом образе жизни своих работников.

К нему в прошлом году приобщилось около 30 тысяч сотрудников предприятия и членов их семей. Одним из важных направлений социального развития коллектива, предусмотренных коллективным договором ММК, является организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. Так, на реализацию программы «Здоровый образ жизни», включая содержание спорткомплекса «Металлург-Магнитогорск», оборонной спортивно-технической организации и проведение спортивно-массовой работы в 2011 году из всех источников направлено 90,7 млн. рублей.
В рамках программы «Здоровый образ жизни» работники ММК и члены их семей за год более 117 тысяч раз посетили спортивно-оздоровительные объекты и приняли участие в мероприятиях, что почти на 25 процентов превышает аналогичный показатель 2010 года. Также на комбинате проведено 30 спортивных праздников, в которых приняли участие более девяти с половиной тысяч человек.
По программе летней и зимней спартакиад среди работников и руководителей проведены соревнования по 16 видам спорта, в которых участвовали три с половиной тысячи человек, при этом рост к показателям 2010 года составил 28,7 процента. Работники и члены их семей более
88 тысяч раз посетили аквапарк «Водопад чудес», что на 26,2 процента выше показателей предыдущего года. Кроме того, в 2011 году ММК организовал 749 коллективных выездов для 15 с лишним тысяч работников подразделений и членов их семей в горнолыжные центры «Абзаково» и «Металлург-Магнитогорск». Это на 23,3 процента больше, чем в 2010 году. За этими, на первый взгляд, сухими цифрами – активная жизнь, здоровье, физическое благополучие работников комбината.

Exit mobile version